Landwirt und Beraterin unterhalten sich im Kuhstall

Ansprechpartner*innen

Sie interessieren sich für die Unterstützungsangebote der Verbandsfamilie und wollen mehr darüber erfahren? Sie haben spezielle Anforderungen und suchen nach einer für Sie maßgeschneiderten Dienstleistung? Unsere kompetenten Ansprechpartner*innen helfen Ihnen gerne weiter!

Kati Büttner-Janner

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Martin Flegler

Bundesweit (Energieberatung)

Dr. Uta Hagge

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Annchristin Hillert

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Alfred Johne

Alfred Johne

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Madlen Körner

Madlen Körner

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Holger Millahn

Holger Millahn

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Jan-Ulf Holz

Jan-Ulf Holz

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Manuela Ranscht

Dr. Manuela Ranscht

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Dr. Simone Roscher

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Niedersachsen

Dr. Thomas Schleyer

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Katrin Wacker-Fester

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Theresa Zicker

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Marco Morcinczyk

Bundesweit (Produktmanager Bildung Agrarproduktion)

Christina Das Gupta

Christina Das Gupta

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Oliver Gaede

Oliver Gaede

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Katrin Wacker-Fester

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Laurie Breuer

Bundesweit (Kommunikation & Interessenvertretung)

Dr. Andreas Eisen

Bundesweit

Daniel Illerhaus

Bundesweit (Kommunikation & Interessenvertretung)

Thomas Dobbertin

Thomas Dobbertin

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

Steffen Schenke

Steffen Schenke

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Uwe Tiet

Bundesweit (Rechtsanwalt)

Christoph Waldmann

Bundesweit (Landwirtschaftliche Buchstelle)